Содержание образовательного процесса в Центре определяется дополнительными профессиональными программами (программами повышения квалификации), разрабатываемыми учреждением самостоятельно с учетом потребностей обучающихся (слушателей), руководителей образовательных учреждений,  Отделом образования и воспитания Администрации Борисоглебского муниципального района

Реализация ДПП (программы повышения квалификации) направлена на совершенствование и (или) получение новой компетенции, необходимой для профессиональной деятельности педагогических работников, и (или) повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации.

Образовательная деятельность в Центре осуществляется в соответствии с лицензией на право ведения образовательной деятельности №  211/16 от «30»марта 2016г.

Режим занятий в Центре определяется учебным планом на календарный год и расписанием занятий группы, утвержденным приказом директора.

Учебный год в Центре начинается с 11 января и имеет продолжительность не более 36 учебных недель. При всех видах аудиторных занятий устанавливается академический час – 45 минут. Продолжительность ежедневных аудиторных занятий не превышает 6 академических часов.

Дополнительные профессиональные программы Центра осваиваются слушателями с отрывом от работы или с частичным отрывом от работы, в т.ч. с использованием дистанционных технологий.

Формы обучения и сроки освоения дополнительной профессиональной программы (повышения квалификации) определяются образовательной программой и договором об оказании услуг по повышению квалификации специалистов __ Срок освоения дополнительной профессиональной программы должен обеспечивать возможность достижения планируемых результатов и получение новой компетенции, заявленных в программе. При этом минимально допустимый срок освоения программ повышения квалификации составляет не менее 16 часов.

Показатели объема муниципальной услуги.

Образовательная деятельность ведётся на русском языке   (doc.)

Приказ "Об организации образовательной деятельности"   (doc.)

·         Приложение 1 "Порядок, основание зачисления и отчисления обучающихся (слушателей) МУ ДПО "Центр сопровождения участников образовательного процесса"  (doc.)

·         Приложение 2 "Правила внутреннего распорядка для обучающихся (слушателей) МУ ДПО "Центр сопровождения участников образовательного процесса"   (doc.)

·         Приложение 3 "Положение об итоговой аттестации обучающихся (слушателей) МУ ДПО "Центр сопровождения участников образовательного процесса"    (doc.)

·         Приложение 4 "Согласие на обработку персональных данных слушателя"(doc.)

Образовательная программа муниципального учреждения ДПО "Центр сопровождения участников образовательного процесса"

Борисоглебского муниципального района на 2020-2021 годы

Образовательная программа  МУ ДПО «Центр сопровождения участников образовательного процесса»  (doc.)

Описание ОП

Приложение  Договор об образовании(doc.)

Положение о дополнительных профессиональных программах  МУ ДПО «ЦСУОП»      АННОТАЦИИ

Базовые требования по предоставлению муниципальной услуги «Реализация дополнительных  профессиональных программ  повышения квалификации в соответствии с квалификационными требованиями (профессиональным стандартом)»  Документ утвержден  __приказом      Об утверждении базовых требований  качеству муниципальных услуг".