Об образовательной организации

Муниципальное учреждение дополнительного профессионального образования «Центр сопровождения участников образовательного процесса» (далее – Учреждение) создано постановлением Администрации Борисоглебского муниципального района Ярославской области от 24.11.2006 года № 769 «О создании информационно-методического центра».

Постановлением Администрации Борисоглебского муниципального района Ярославской области от 29.10.2010 года № 1256 «О переименовании муниципального образовательного учреждения» муниципальное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов «Информационно -­методический центр» переименовано в Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов «Центр сопровождения участников образовательного процесса».

Постановлением Администрации Борисоглебского муниципального района Ярославской области от 20.11.2015 года № П-0988 «О переименовании муниципальных образовательных учреждений» Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов «Центр сопровождения участников образовательного процесса» переименовано в муниципальное учреждение дополнительного профессионального образования «Центр сопровождения участников образовательного процесса».

Учреждение является правопреемником районного методического кабинета отдела образования и воспитания Администрации Борисоглебского муниципального района Ярославской области.

Учреждение отнесено к типу бюджетных на основании постановления Администрации Борисоглебского муниципального района Ярославской области № 127 от 27.01.2011 года.

Полное наименование организации

муниципальное учреждение дополнительного профессионального образования " Центр сопровождения участников образовательного процесса

Краткое наименование организации

Тип учреждения

бюджетное.

Тип образовательной организации

организация дополнительного профессионального образования.

Учредителем и собственником имущества Учреждения является

Борисоглебский муниципальный район Ярославской области.

Функции и полномочия учредителя Учреждения от имени Борисоглебского муниципального района Ярославской области осуществляет

Администрация Борисоглебского муниципального района Ярославской области в лице отдела образования и воспитания Администрации Борисоглебского муниципального района Ярославской области (далее – Учредитель).

Функции и полномочия собственника имущества Учреждения, находящегося в оперативном управлении, осуществляет

Администрация Борисоглебского муниципального района Ярославской области.

Место нахождения:

152170, п. Борисоглебский ул. Транспортная,1

График работы: понедельник- пятница

с 8ч.00 мин. до 17ч.00 мин.

Учреждение является некоммерческой организацией и не ставит извлечение прибыли целью своей деятельности.

Учреждение филиалов и представительств не имеет